Síguenos

Highlights

El calendario de la Rugby Europe Super Cup hace debutar a Iberians en Portugal

Rugby Europe ha publicado el calendario oficial de la Rugby Europe Super Cup.

JORNADA 1

Delta – Brussels Devils
Sábado 18 de septiembre – 15:30 (CET)

Lusitanos – Castilla y Leon Iberians
Sábado 18 de septiembre – 18.00 (CET)

Enisei-STM – Lokomotiv Penza
Domingo 19 de septiembre – 13.00 (CET)

Black Lion – Tel-Aviv Heat
Sábado 16 de octubre * – 15.00 (CET)
* Este partido se ha pospuesto debido a las restricciones de viaje.

JORNADA 2

Lokomotiv Penza – Enisei-STM
Sábado 25 de septiembre – 15:30 (CET)

Brussels Devils – Delta
Sábado 25 de septiembre – 18.00 (CET)

Castilla y Leon Iberians – Lusitanos
Domingo 26 de septiembre – 12:00 (CET)

Tel-Aviv Heat – Black Lion
Sábado 18 de diciembre – 19.00 (CET)
* Este partido se ha pospuesto debido a las restricciones de viaje.

JORNADA 3

Enisei-STM – Tel-Aviv Heat
Sábado 23 de octubre – 13:30 (CET)

Delta – Lusitanos
Sábado 23 de octubre – 15:30 (CET)

Lokomotiv Penza – Black Lion
Sábado 23 de octubre – 17:30 (CET)

Brussels Devils – Castilla y Leon Iberians
Domingo 24 de octubre – 12:30 (CET)

JORNADA 4

Enisei-STM – Black Lion
Sábado 30 de octubre – 11.00 (CET)

Brussels Devils – Lusitanos
Sábado 30 de octubre – TBC

Delta – Castilla y Leon Iberians
Sábado 30 de octubre a las 15.00 (CET)

Lokomotiv Penza – Tel-Aviv Heat
Domingo 31 de octubre – TBC

JORNADA 5

Black Lion – Lokomotiv Penza
Sábado 4 de diciembre – 13:00 (CET)

Lusitanos – Brussels Devils
Sábado 4 de diciembre – 16.00 (CET)

Tel-Aviv Heat – Enisei-STM
Sábado 4 de diciembre – 19.00 (CET)

Castilla y Leon Iberians – Delta
Domingo 5 de diciembre – 12:30 (CET)

JORNADA 6

Castilla y Leon Iberians – Brussels Devils
Sábado 11 de diciembre – 12:00 (CET)

Black Lion – Enisei-STM
Sábado 11 de diciembre – 14.00 (CET)

Lusitanos – Delta
Sábado 11 de diciembre – 16.00 (CET)

Tel-Aviv Heat – Lokomotiv Penza
Sábado 11 de diciembre – 19.00 (CET)

 

Tras la fase de Grupos, en el mes de Abril de 2022, las semifinales enfrentarán a los 2 primeros clasificados de cada Grupo a un solo partido en casa del primer clasificado de cada conferencia.

Los ganadores de ambas semifinales buscarán levantar el trofeo de Campeón de la primera edición de la Rugby Europe Super Cup en Mayo de 2022.

 

Conferencia Este

  • Georgia – THE BLACK LION
  • Israel – THE TEL-AVIV HEAT
  • Rusia – ENISEY-STM (Campeón 2021 del Russian Rugby Championship)
  • Rusia – LOKOMOTIV PENZA

Conferencia Oeste

  • Belgica – THE BRUSSELS DEVILS
  • Paises Bajos – THE DELTA
  • Portugal – THE LUSITANOS
  • España – THE CASTILLA Y LEON IBERIANS

 

Dejar un Comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más Highlights