Síguenos

División de Honor

Mercado de Fichajes 2018/2019

Altas, bajas e intereses… Sigue la última hora de los fichajes y movimientos de los Clubes de la Liga Heineken.

VRAC Quesos Entrepinares

ALTAS: Anthony Matoto (Sanitas Alcobendas); Guido Albertario (Pucará – URBA Top 12), Luis Canti (Complutense Cisneros); Brendan Asomua–Goodman (Crusaders Knights – NZ); Harish Graham (CDUL – Por)

BAJAS: Tomás Carrió (Argentina); Sasha Casañas (Argentina); Jody Allen; Ferdinand Jakobus Horn

Interesan:

SilverStorm El Salvador

ALTAS: Nicolás Jurado (Gernika), Vicente del Hoyo (Cisneros); Emmanuel Harmatiuk (SS Lazio – Eccellenza); Pablo Ecuaga (Andemen Tatami RC); Olajuwon Noa (Auckland – NZ); José Manuel Coronado (Uni. de la Laguna); Kerman Aurrekoetxea (Stade Montois), Oli Bryant (Jersey Reds – Championship)

BAJAS: Dani Marrón (Sanitas Alcobendas Rugby); Hansie Graaf (Massy – ProD2); Raphael Blanco; Pablo Reneses; Sam Katz (AS Béziers Hérault – ProD2); Alejandro Sánchez de la Rosa (Sanitas Alcobendas); Joe Mamea (Tatami – DHB)

Interesan:

Sanitas Alcobendas Rugby

ALTAS: Mana Williams (CRC Pozuelo); Alejandro Sánchez de la Rosa (SilverStorm El Salvador); José María Conde (Cascais Rugby – POR), Emilien Cabale (Tecnidex Valencia); Nicolás Griffiths (La Plata – URBA 1ªD); John Semple (Heriot’s – Tennent’s Premiership SCO); Nacho Martínez (Complutense Cisneros); Jano Cherr (I.P.R. Sporting Club – ARG); Dani Marrón (SilverStorm El Savador); Noel Carrión (C.R. La Vila)

BAJAS: Perico Martín (Retirado); Juan Anaya (Liceo Francés – DHB); Anthony Matoto (VRAC Quesos Entrepinares), Liviu Fertu (CRC Pozuelo – DHB); Jaime Mata (C.D. Arquitectura – DHB); Shane Imo

Interesan:

Senor Independiente

ALTAS: Nacho Contardi (Mason – Fed1); Dani Mañero (Complutense Cisneros); Manu Mora (Rugby Olympique Agathois – Fed1)

BAJAS:

Interesan:

AMPO Ordizia

ALTAS: Joubert Engelbrecht (Down Touch Griffons – Currie Cup)

BAJAS: Gerónimo Albertario; Coert Cronje;

Interesan:

U.E. Santboiana

ALTAS: Blake Hall (Auckland); Sergi Coma (BUC); Dean Rossouw (FNB CUT – SA)

BAJAS: Lewis Williams (Entrenador)

Interesan:

F.C. Barcelona

ALTAS: Ramiro Pacheco (Chambery – Fed 1); Martín García Veiga (USAP – Pro D2)

BAJAS: Louis Barbarit; Francisco Javier Sanz; Flavian Borel; Earving Velarde; Francis Auwerda

Interesan:

Bizkaia Gernika R.T.

ALTAS: Nicolas Martinez (Entrenador); German Haeffeli (Getxo R.T.); Matías Frutos (Fundación Cajasol Ciencias); Isaías Quiroga (Los Tordos – ARG); Facundo Aguirre (Delta Rugby – ARG)

BAJAS: Eduardo Maidagan (Entrenador)

Interesan:

Complutense Cisneros

ALTAS: Lee David Lay (C.D. Arquitectura – DHB)

BAJAS: Dani Mañero (Santander); Tomás Munilla (Beziers – ProD2); Vicente del Hoyo (SilverStorm El Salvador); Nacho Martínez (Sanitas Alcobendas Rugby)

Interesan:

C.R. La Vila

ALTAS: Salva Palomares; Martín Visuara (Santa Fe – ARG)

BAJAS: Noel Carrión (Sanitas Alcobendas Rugby)

Interesan:

Hernani C.R.E.

ALTAS:

BAJAS:

Interesan:

UBU-Colina Clinic

ALTAS: Diego Carvajales (Liceo Francés); Facundo López Bontempo (CUS Torino – Serie A); Talalelei Moli (Gordon Rugby – AUS); Freginald Africa (SWD Eagles – SA); Pedro González (Oviedo RC); Sergio Molinero (RC Hospitalet); Otger Sirvent (Sant Cugat); Nicolas Herreros (Rugby Club Arras)

BAJAS:

Interesan:

Dejar un Comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más División de Honor

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies